ЕВ
Елена Войнова

Девушки! Дорогие мои, HELP!!! очень жирная кожа головы, помою вечером, а через день выглядит так, будто я ее вообще

ни разу в жизни не мыла. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, пожалуйста. И простите, что пишу не в тот раздел. Просто точно знаю, что здесь сидит больше всего девушек всех возрастов

ММ
Маня Манкевич

приобретите Дарсонваль Ультратек. Должен помочь. И мойте голову яйцом, а не шампунем, если лояльно к этому относитесь - очень полезно для кожи головы.
Вам тут советуют хим. завивку и окраску. . я против таких процедур - может печально обернуться для волос, знаю по собственному опыту.

Андрей Курдяев
Андрей Курдяев

Смотря какая причина. Есть данная проблема благодаря шампуням и бальзамам. Они сейчас все, даже самые дорогие состоят из сульфатов, после них, проведите ради интереса, по волосам, только что их помыв, они будут жирными, это шампуни-говно. Купите детский шампунь в лучшем случае, или мойте голову чередуя- то отварами трав, то полоская уксусом.
если же причина в коже вашей головы- из за нарушения питания, луковиц, нарушений обмена веществ- попробуйте поменьше есть жирного и пропить комплекс витаминов, ну и долой стресс.

АИ
Алкоголик Из Москвы

попробуй окрасить.

Иван
Иван

Попробуйте мыть не просто водой, а отваром из трав. Можно в этом отваре мыть голову, можно им споласкивать голову, но не вытирать волосы, а просто промакивать, чтобы волосы высыхали естественным путем.
Отвары для жирных волос готовят из крапивы, листьев и корня лопуха, календулы, подорожника и мяты, зверобоя, коры дуба, тысячелистника и ромашки, шалфея, липы и березы, мать-и-мачехи и хвои. Рецепт его прост: на пол литра горячей воды потребуется четверть стакана сухой травы. Отвар приготавливается на водяной бане. Время приготовления 20 мин. Использовать отвар можно каждый день следующим образом: приготовить травяной отвар по описанному рецепту и ополаскивать им волосы. Отвар не должен быть горячим, так как горячая вода стимулирует повышенное выделение жира.

ДД
Денис Дебердеев

Хорошо помогает химическая завивка волос.

SS
Sen Sen

э! это разьве проблема, у меня вот отсутствие головы волнует, да. да, да, два

Наталья Незлобина
Наталья Незлобина

Это серьезная проблема, можно запустить и трудно будет вылечить, обратитесь обязательно к трихологу или хотя бы к дерматологу

АГ
Андрей Голованов

у меня такое было) ) у вас просто в организме нарушение)) ) попробуйте пропить омега 3-6-9 полезные жирные кислоты) ) мне помогло))

НМ
Наташенька Маслич

Нужно подсушить кожу головы. Перед тем как мыть голову сделайте отвар крапивы, я добавляю еще цветы ромашки, совсем чуть-чуть коры дуба. Но если нет никаких травок, то подойдет крапива. Ополаскивать после мытья головы. Я делаю отвар впрок на неделю и храню в холодильнике.

Т*
Тонька ***

такая же проблема ( не знаю что уже с ними сделать (

ИД
Иван Дементьев

Такая же ерунда. Отвары трав и смена средств ухода за волосами ничего не дали. Раньше красила часто волосы - тоже мыть надо каждый день, миним. - через день. "Химия" - да, внешний вид получше, даже если дня 2 - 3 не помыть, но уж больно сухие, неживые какие-то волосы. Так и мою уже много лет чуть ли не каждый день, волосы ниже плеч, тонкие, а сохнут целую ночь...

Lev Fedorov
Lev Fedorov

Для начала поменяйте шампунь, порой проблема в этом.

АГ
Алексей Горелов

от шампуня зависит многое, нужно сменить его, это раз! поделайте маски для волос из обезжиренного кефира, это два!

Василий Пупкин
Василий Пупкин

это гены, это нормально. единственный выход - родиться заново. у меня так же. мойте каждый день, не ленитесь. не смертельно ведь

ДП
Денис Прибылов

лучше выяснить причину, но когда нужен быстрый эффект, я мыла средством для посуды Фейри.. . но не злоупотребляйте, иначе погубите свои волосы

Похожие вопросы
Кожа головы быстро становится жирной. Помою голову,через буквально день уже голова жирная Подскажите от чего это может ?
Девушки.. помогите.. не могу уже.. вчера вечером помыла голову и сегодня одни уже грязные и жирные..
Помыла волос через день голова и волосы у корней становятся жирными.. . Что это значит?
какие причины жирных волос .утром помыл голову. а вечером уже жирные волосы.
каким не очень дорогим средством умываться от жирной кожи
как избавиться от жир. я только сегодня голову помыла вечером стали жирным
Волосы жирнятся очень быстро. Мою голову через день. Надоело уже. Подскажите хороший шампунь?
я мою голову каждый день с утра и иногда ещё вечером
Жирные волосы Постоянно жирные волосы, пробовал разные шампуни. Мою голову через день.
Кожа лица и головы очень сильно жирнится!