Елена Войнова

Девушки! Дорогие мои, HELP!!! очень жирная кожа головы, помою вечером, а через день выглядит так, будто я ее вообще

ни разу в жизни не мыла. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите советом, пожалуйста. И простите, что пишу не в тот раздел. Просто точно знаю, что здесь сидит больше всего девушек всех возрастов

Маня Манкевич

приобретите Дарсонваль Ультратек. Должен помочь. И мойте голову яйцом, а не шампунем, если лояльно к этому относитесь - очень полезно для кожи головы.
Вам тут советуют хим. завивку и окраску. . я против таких процедур - может печально обернуться для волос, знаю по собственному опыту.

Андрей Курдяев

Смотря какая причина. Есть данная проблема благодаря шампуням и бальзамам. Они сейчас все, даже самые дорогие состоят из сульфатов, после них, проведите ради интереса, по волосам, только что их помыв, они будут жирными, это шампуни-говно. Купите детский шампунь в лучшем случае, или мойте голову чередуя- то отварами трав, то полоская уксусом.
если же причина в коже вашей головы- из за нарушения питания, луковиц, нарушений обмена веществ- попробуйте поменьше есть жирного и пропить комплекс витаминов, ну и долой стресс.

Алкоголик Из Москвы

попробуй окрасить.

Иван

Попробуйте мыть не просто водой, а отваром из трав. Можно в этом отваре мыть голову, можно им споласкивать голову, но не вытирать волосы, а просто промакивать, чтобы волосы высыхали естественным путем.
Отвары для жирных волос готовят из крапивы, листьев и корня лопуха, календулы, подорожника и мяты, зверобоя, коры дуба, тысячелистника и ромашки, шалфея, липы и березы, мать-и-мачехи и хвои. Рецепт его прост: на пол литра горячей воды потребуется четверть стакана сухой травы. Отвар приготавливается на водяной бане. Время приготовления 20 мин. Использовать отвар можно каждый день следующим образом: приготовить травяной отвар по описанному рецепту и ополаскивать им волосы. Отвар не должен быть горячим, так как горячая вода стимулирует повышенное выделение жира.

Денис Дебердеев

Хорошо помогает химическая завивка волос.

Sen Sen

э! это разьве проблема, у меня вот отсутствие головы волнует, да. да, да, два

Наталья Незлобина

Это серьезная проблема, можно запустить и трудно будет вылечить, обратитесь обязательно к трихологу или хотя бы к дерматологу

Андрей Голованов

у меня такое было) ) у вас просто в организме нарушение)) ) попробуйте пропить омега 3-6-9 полезные жирные кислоты) ) мне помогло))

Наташенька Маслич

Нужно подсушить кожу головы. Перед тем как мыть голову сделайте отвар крапивы, я добавляю еще цветы ромашки, совсем чуть-чуть коры дуба. Но если нет никаких травок, то подойдет крапива. Ополаскивать после мытья головы. Я делаю отвар впрок на неделю и храню в холодильнике.

Т*
Тонька ***

такая же проблема ( не знаю что уже с ними сделать (

Иван Дементьев

Такая же ерунда. Отвары трав и смена средств ухода за волосами ничего не дали. Раньше красила часто волосы - тоже мыть надо каждый день, миним. - через день. "Химия" - да, внешний вид получше, даже если дня 2 - 3 не помыть, но уж больно сухие, неживые какие-то волосы. Так и мою уже много лет чуть ли не каждый день, волосы ниже плеч, тонкие, а сохнут целую ночь...

Lev Fedorov

Для начала поменяйте шампунь, порой проблема в этом.

Алексей Горелов

от шампуня зависит многое, нужно сменить его, это раз! поделайте маски для волос из обезжиренного кефира, это два!

Василий Пупкин

это гены, это нормально. единственный выход - родиться заново. у меня так же. мойте каждый день, не ленитесь. не смертельно ведь

Денис Прибылов

лучше выяснить причину, но когда нужен быстрый эффект, я мыла средством для посуды Фейри.. . но не злоупотребляйте, иначе погубите свои волосы