Ви
Виктория

Кожа головы быстро становится жирной. Помою голову,через буквально день уже голова жирная Подскажите от чего это может ?

Татьяна Степанова

Либо наследственное, либо гормональный дисбаланс, особенно перед менструальным циклом. Втирайте масло розмарина на корни волос. Держите минут 20 а потом смывайте очень тщательно водой. Так раз в неделю

Elena Agapova

от врожденного типа волос

Dato Vilja

применять маски. подобрать под свои волосы

все очень просто. это все из-за повышенной роботы сальных желез головы

Сашенька

Возможно от слишком частого мытья головы. Идеально мыть волос через день, а принимая ежедневный душ надо окутывать волос полотенцем, иначе они тоже пожирнеют. Также бальзамы для волос и собирание волос в хвостик и закалывание тоже быстро делают волос жирным.

Инна

не употреблять в пищу жирное острое солёное копчёности кофе шоколад пару месяцев и если лучше не будет то на гормоны сдать кровь

Дмитрий Малюков

Жирную кожу головы нельзя мыть очень обезжиривающими средствами типа щёлочных мыл и лауретсульфатов (большинство шампуней) . Т. к. это лишь тренирует Ваши жировые железы головы на выработку ещё бОльшего количства сала.
Пробуйте детское мыло, затем кефир, сыворотка, или лимонный сок (разведённый уксус)
Можно растительные шампуни (не с растительными отварами, а на мыльном корне и аналогах) попробовать. Ещё существует желточно-коньячная маска для волос. Или тем же взбитым желтком помыть. Его, правда идет много и мыть придётся несколько раз. Но эффект того стоит. Волос крепкий, блестит, и дольше не салится. А вообще есть диагноз : Жирная себорея. Лечится долго, но это возможно. У дерматолога или трихолога.