Кристина Косинова

Какое наказание понесет физическое лицо которое 180 дней незаконно пребывал на территории Украины

Дархан

никакое) разве по приезду домой мама наругает)

Салават Буляков

порядок въезда в Украину иностранцев, а также их пребывание в стране определяется Законом «Об иммиграции» . Временно пребывающим Иностранцам разрешено находиться в Украине в течение 90 суток и после они обязаны покинуть территорию страны. При наличии оснований, срок пребывания гостя может быть продлен, но в случае, если иностранный гражданин желает продлить регистрацию, уже на 88-е сутки необходимо подать все необходимые документы в отделение гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц по месту временного проживания. В противном случае сотрудники милиции имеют право привлекать нарушивших установленные правила к административной ответственности по ст. 203 КУоАП Украины, а их гостеприимных родственников, приютивших иностранцев, по ст. 205 КУоАП.
ст. 203 КУоАП предусматривает ответственность иностранных граждан и лиц без гражданства, которые нарушили закон «О правовом статусе иностранцев» . Санкция указанных статей предусматривают выплату штрафов в размере от 510 гривен.