Алексей Лаврентьев

Какое наказание понесет человек, оскорбляющий Бога?

Или ему простится этот грех?

Катя Катерина

А разве Бога можно оскорбить? Бог поругаем не бывает

Евгений

Это называется богохульство - является не прощенным и великим грехом. Этот грех нельзя замолить и покаяния не принимаются (к сожалению)

Борька Богдан

Никакого от Бога, но часто вполне конкретное от людей, верящих в Него.

Танечка Волошко

... он уже несёт коли не опомнится к декабрю+

Екатерина Храстовская

я говорю Бог Един, а Заповеди это Божий Закон. А Иисус не Бог для меня, а человек!

Сергей Кузнецов

Он ему не за считается. .

Муха слона не уронит

Соня Кошка

Наказание? Он сам себя накажет, просто из-за оскорблений у него пропадет всякое желание познать Бога. Он станет безбожником.

OK
Olga K

Бог прощает эти шалости. ибо не ведают что творят

Andrei Tango

Если человек искренне раскаивается и проявляет веру в жертву Иисуса, то может расчитывать на милосердие Бога.
Можно рассмотреть пример древнего Израиля, который неоднократно оскорблял Бога, но не раскаивался в этом. Вот что сказал Бог этому народу через пророка Иеремию: "Я прогоню вас от
лица моего, как прогнал всех ваших
братьев, всё потомство Ефре́ма“ (...) Разве ты не
видишь, что они делают в городах Иуды
и на улицах Иерусалима? (...) Возливают питьевые
приношения другим богам, чтобы оскорблять меня (...) “Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: „На это место, на людей и скот, на полевое дерево и плоды земли изливаются мой гнев и моя ярость, которые будут гореть и не погаснут“ (Иеремия 7:15-20).

Яш
Яшка

Никакого. Бог не обижается, когда Его дети, Его оскорбляют. Но не дай вам Бог оскорбить преданного Бога. Пощады не будет.

Жанна Солонович

такое же суровое наказание, как человек, оскорбляющий чебурашку или колобка.