Виктория Иванова

вот интересно-у вас собаки.на поводке прогуливаются с хозяином или

свободно гуляют? не кусаются? посторонним не опасно с ними вблизи быт?-проходить..?мимо.а большие собаки в намордгниках..и не агрессивны и на поводке тож?

Олег Манжиков

мы на поводках доходим до места выгула, это примерно 3 минуты, по команде рядом не обращая внимания на прохожих, и спускаемся в лесу и на поляне с поводков, собаки социализированы, абсолютно управляемы

Bestiy Bestiy

Мои собаки В ГОРОДЕ всегда на поводке - именно ради их безопасности. У меня всегда сердце обмирает, когда в городе вижу собаку без поводка (даже пусть по правилам в наморднике) . Как бы хозяин гордо ни"хлестался" - да у меня всегда у ноги, да ни на шаг, да одно моё слово! А тут мимо носа ВНЕЗАПНО кошка, или течная сучка, или подростки петарду кинули, даже гроза неожиданная (многие собаки боятся безумно!).... и ваша собака, которая вся такая "на одно моё слово" -метнулась - и ПОД КОЛЁСА! Поэтому всегда в голове держу все возможные "возможности" и отпускаю, только когда никого и ничего на горизонте...

Юрий Эртелев

Мои две тойки гуляют по-разному. Одна - на поводке, и я спускаю ее только на выгульной площадке - для ее же безопасности, она бросается на людей и собак, укусить она на может - зубов уже нет, но зато сколько желающих появится почувствовать себя крутым и пнуть собаку (на стаффа столько бы не нашлось!) . Да и собаке на один укус.. . на поводке моя психопатка целее будет! Вторая - спокойная и послушная, бежит рядом, она почти слепая - одного глаза нет, другой - плохо видит, вместо поводка - мой голос, постоянно ее окликаю. Если вижу других собак - беру ее на руки.

Инна Смирных

на прогулку идут на поводках ( намордники на шее висят)

а в месте прогулок-в свободном полете

я стараюсь не пересекаться с прохожими на прогулках

Рустам М

В черте города -только на поводке (без намордника)
В поле соответственно без поводка.
Мы большие, но ни разу не агрессивные. Мимо людей проходим по команде "рядом", так что от нас никто не шарахается.

Сергей Матросов

Мои деффки идут по команде Рядом у левой ноги обычно на поводках, если нет машин и людей, то просто по команде без поводков, так даже лучше. Идут нога в ногу. На месте выгула под постоянным контролем, младшая очень любит охранять и задерживать нарушителей)) ) Маленький щенок вельш корги пока только на поводке, в процессе дрпссировки и воспитания) Все они полностью социализированы, не имеют необоснованной агрессии и уравновешенны. У овчарок ОКД-1, 98 и 99 баллов!

Александр Карлин

Собака у меня по породе добродушная, намордник ей не смотря на немаленький размер, по правилам нашего города не положен, так что не мучаю этим тупым приспособлением. С поводка спускаю с большой оглядкой и только очень рано утром.

Савенкова

На свободный выгул я отпускаю пса там, где мало прохожих, порезвиться с другими собаками. Собака не агрессивна, свободно дает себя гладить-щупать абсолютно посторонним людям, но кому-то могут не понравится попытки поиграть. Намордник изредка надеваем для соблюдения приличий, а не во избежание покусов. Если идем в людных местах, то пес рядом на коротком поводке, если где-то прогуливаемся в местах менее людных, то на поводке дистанционном.

Андрей Шаламов

в людных местах короткий поводок, кожаный ошейник и намордник.
Когда людей мало просто поводок и ошейник (намордник на шее висит) .
На месте выгула только ошейник.

Татьяна Уткина

у меня стафф, ходим без намордника, но на поводке, отпускаю только в лесу, на собачьей площадке и в своём дворе.

Екатерина Хольманн

Мои гуляют на поводке, хоть я и живу в селе. Дома на свободном содержании, нет ни цепи, ни вольера. По полям отпускаю побегать, кроме воскресения - тогда много охотников с собаками.

Алексей Иванов

прогуливается без поводка и намордника - в лесу, в поле, где никого нет.. .
по людным местам на поводке "рядом"

Максим Кизанд

мой точно не агрссивен. но намордник одеваю

Олег Балакин

Ка де Бо ходит без намордника т. к. вообще не агрессивная, хотя ей положен. гуляем обычно на поводке, а с "друзьями" на открытых местностях отпускаю. к людям не агрессивна, но если идёт замах на хозяйку, она будет защищать.
Чихуахуа гуляет абсолютно без поводка. людей не любит, если человек подходит близко - кусает за ноги. а так вполне милый пёсик.

Наталья Мороз

В городе-строго поводок, в деревне летом огороженная территория вокруг дома

Юл
Юлия

....у нас чаще хозяин прогуливается с собакой. потому что у неё....глаза умные, а сказать .пока. ничего не может....

Виолетта Иванова

В городе исключительно на поводке или на рулетке, хотя многие зачем-то уговаривают отпустить собаку. На даче отец отпускает даже без ошейника, но там места уже лет пять глухие, медведи всех распугали.

Роман Поздняков

До места выгула поводки обязательно. Это нужно для безопасности самих собак, ну и люди чтоб не пугались. Спускаю с поводков на поле, в лесу, там людей изредко можно встретить, в основном дачники попадаются и то в сезон.

Мария Кальдина

У меня 2 абсолютно разные собаки воспитанная, взрослая, пекинес Боня и пёс Барон . Агрессивный, намордник одеваем а толку мало, так как сил нету его тягать ходит без поводка, плохо слушается, я инвалид и мне затруднительно с ним заниматься, хоть желание есть а дрессировка кинолога не посильна в плане финансов. А собака нужна как защитник.

Кристина

люди не боятся той пуделя на ладошке гуляющего))))

Светочка Лебедева

У меня китайская хохлатая пуховка. Прохожие не бояться нисколько, наоборот, так и норовят подойти, потрогать или погладить с восклицаниями "ой, какая хорошенькая". Собака еще совсем ребенок, не кусачая. Но все равно всегда на поводке-рулетке ради своей безопасности. Чтобы не убежала, не попала под машину, не скушала ничего лишнего.