Лариса Михейкина

Голубиная верность такая же как лебединая?

Заир Абдуманап Уулу

Нет. У лебедя пара на всю жизнь. Умер один - другому не жить. А голубям пофигу.

Никита Иванов

не в птичьих правах разводиться

Кр
Кристина

этого никто не знает

pe
petrovalv

Во всяком случае птенцов самец не бросает, выкармливают оба. Мы наблюдали за одной парой, два года они точно были вместе...

На
Надюшка

За голубиную верность не слыхала. Читала (давно) в одного полковника
книжку его и там было немного о голубях, что никто больше из птиц не клюет
больного своего соплеменника. Очень жестокие.

S.
Strannik ....

с лебединой верностью сравнится только волчья любовь.