Елена Бокова(Гришина)

подскажите пожалуйсто чем кормить 2х месячного кролика кроме комбикорма???

Светлана Воронина

моя подруга молоком поила, и нормально!

Рё
Рёрјсџ

своим молоком 😄

Ольга Фролова

Ароматным сеном, яблоками, морковкой.

Виолетта Иванова

у меняесть такая скотина дома))) жрет все что не поподя
Я кормлю его изюмом морковкой яблочком сухарем печеньем хлебом
он тащится от помидора груши и капусты
И да, купите ему сено!

Елена Иванова

Овощи, зелень:)

Татьяна Коровкина

сено необходимо, подходит капуста, морковка, яблоки) главное чтоб не тропические фрукты были...

Евгений

Никакого молока, а то от поноса умрёт!! !
Основа кормления кроликов - сено (и трава подвяленая летом) и зерновые (кроме кукурузы) , в составе комбикорма несколко видов зерна. Жёсткие корма, это около 70-80% всего рациона. Кукуруза даётся ТОЛЬКО для откорма животного перед забоем или для набора веса после болезни, но очень недолго, т. к. является сильным аллергеном.
Сочные корма, в основном овощи, это15-25% рациона. Без опасения можно давать морковь, яблоки, салаты. Свекла для ослабления стула (если маловато "катышков", молоко более сильное лекарство) . Капусту с большой осторожностью, понемногу, иначе сильное газообразование и возможная смерть. Так-же немного картофеля, редиса и пр.
Не помешает кисломолочка - кефир и творог. У кроликов очень плохо с костями - слабые, и им обязательно нужно его как-то добавлять, не забывайте для усвоения кальция необходим витамин D.
В клетке ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда должна быть вода и веточки или чурбачок для стачивания зубов.
P.S. Никаких помидор - печень накроется моментально!