Елена Гусакова

Можно ли остаться просто друзьями с человеком, которого ты когда-то любил?

Иришка

забудь его.

Евгения

Можно. Но нужно ли? Вот в чем вопрос.)))

Rashid

такая небольшая заметка:

Давай останемся друзьями «давай останемся друзьями» - прекрасная фраза
давай останемся друзьями – это значит, что ты будешь все так же должен все, что был должен, но с тобой больше не будут спать
давай останемся друзьями – ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить
давай останемся друзьями – ты не можешь требовать секса, но иногда тебя будут трахать, даже когда ты этого может быть не хочешь
давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать о всех бывших текущих и подлежащих. А ты не моги – это же моветон
давай останемся друзьями – и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь
давай останемся друзьями – это значит все будет точно так же, как и было, но только без эксклюзива. А тебе нельзя – ведь как же так?
давай останемся друзьями – как только ты начнешь забывать – тебя обязательно проведают: чтобы проверить, как же ты там несчастный брошенный друг: вот видишь я тебя не забываю, правда же ты меня любишь – подуй на мое чувство вины
давай останемся друзьями – и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду
давай останемся друзьями – и ты становишься лузером
давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг, и между вами ведь все было, ты же все понимаешь
давай останемся друзьями – и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем
давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь? » тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы
давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик
давай останемся друзьями – и хорошо, если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.
давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был? »
давай останемся друзьями?
Чтобы остаться друзьями – надо быть друзьями
Куда честнее – давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально.
О да. оставаться «друзьями» куда выше и честнее
Давай останемся.. . каждый раз когда я слышу эту фразу меня тянет выключить звук
Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай.. . а вот и нет! продолжения не надо!

Евгений Пяткин

Вряд ли такое возможно. Можно только делать вид что вы друзья.

Людмила

Не будет будущего у того, кто не расстался с прошлым!

Оленька Береснева

При всем желании не получится! Зачем терзать СВОЮ ДУШУ!

Виктория Войнова

Всё возможно! Я до сих пор дружу с бывшим, то есть мы с ним как родственники. Пробовали расстаться насовсем, типа обрубить сразу, но не вышло. Эта дружба не мешает нам строить свою жизнь самостоятельно, зато нам друг за друга спокойно. Вот недавно он сорвался ко мне, когда узнал, что дочка заболела (не его) , накупил лекарств, какие нужны были, ни копейки не взял с меня. Это при том, что у него есть женщина, у меня есть мужчина, который физически никак не мог приехать, так как один оставался со своими детьми.

Александр Горский

Да запросто! У меня точь-в-точь такая ситуация - когда мне было 16 лет, я очень сильно любил девушку, а она меня не любила, предложила остаться друзьями. Я через время перегорел, одумался, понял, что мне нужна как друг. Три года дружим, живём теперь в Москве, на двоих квартиру снимаем, и дружеский секс у нас раз в неделю примерно - всё очень сладко.

Ольга Замятина

Нет. Это не возможно!

Егор Дашев

Нет. Вычеркнуть его из жизни и никогда не вспоминать.

Со
Софья

Это очень тяжело.

Ма
Мария

Я думаю, что нет. Если и возможно, то это большая редкость ; либо любовь была односторонней и человек просто смирился с таким положением, и согласен хотя бы на дружбу, лишь бы видеть объект обожания. На самом деле все сложнее, если любовь была обоюдная, были чувства друг к другу. Трудно представит друзьями таких людей. Даже спустя время чувства к человеку полностью не пройдут. Может даже перерасти в нечто другое. Не зря говорят, что от любви до ненависти один шаг. Человек в мыслях постоянно будет возвращаться в прошлое, что-то вспоминать, кто прав, кто виноват. Пры встречах соответственно, эта тема будет всплывать, порождая новые конфликтные ситуации. Поэтому дружбы не получится ...:(

Олеся

http://www.stihi.ru/2017/09/08/3009 - Простое пожелание
http://www.stihi.ru/2017/07/18/5536 - Я же верю в тебя
http://www.stihi.ru/2017/09/07/7775 - обрывки любви
http://www.stihi.ru/2017/04/20/5823 - Счастье жизни - в любви состояться!
http://www.stihi.ru/2017/05/30/4625 - В огромном мире не предай души!
http://www.stihi.ru/2017/04/27/11396 - Письмо о мужской тишине
И много ещё откровенного, приятного чтения.
И счастья!