Дмитрий

подскажите как по мед. называется отложение солей в суставах

Los Merengues

вроде бы остеофит. или просто "отложение солей в суставах"

Артём Филатов

Остеохондроз.

Marina

подагра

Сладкая Девочка

"Нигде в медицинской литературе, описывающей позвоночник и другие суставы, нет такого термина как «отложение солей в суставах» . Это выражение принято в народной медицине при описании процесса образования остеофитов. Остеофиты - разрастания краевых поверхностей костей при различных заболеваниях. Смещение оси конечности или сустава влечет за собой изменение распределения привычной нагрузки на суставную поверхность кости. Организм стремится исправить положение и отращивает дополнительные «подставки» , которые и называются остеофитами.
Единственное заболевание, при котором в суставах (чаще всего в коленных) откладываются соли мочевой кислоты - это подагра. " - первая ссылка в поисковике. Сначала сами поищите - потом спрашивайте!