Дмитрий Евгеньевич

Действительно ли Библия правдивая книга?

Письменная Елена

Есть другие "Капитал" К. Маркса.

Анна Кузнецова

Она абсолютно правдива. Это можно понять, только если глубоко изучать.

Ирина Карева

Библия хитрая книга, созданная для оправдания рабства, как и коран.

Александр Лазарев

Прочтите сами и сделайте вывод. Не ищите советчиков.

Йо
Йохан

Примерно, как "Незнайка на Луне".

Towards Todeath

Библия — поистине уникальная книга. Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Это книга практической мудрости и достоверных пророчеств. Более того, как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).

Божье «слово» , или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь.

Nimphomanka.s S

Правдивая и изобличающая, оттого отдельные персоны её ненавидят.

Дмитрий Сорокин

Израиль Христианство не принял и это факт, а чудес в ней много и даже телесное воскресение есть!

Дм
Дмитрий

Враньё чистой воды.

Антон Щербаков

Да, правдивая.

Virys

100% да. Библия праведная книга и нет ни одного слова не правелного!

Соня Петрова

даже не сомневайтесь, то что было дано через Моисеев Закон израильтянам, другие народы к этому пришли только тысячелетия спустя. Вывод, следуя руководству Библии и доверяя ей, вы устремитесь только в перёд.
Сравни:
Матфея 7:13, 14: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. То что дает Библия, в целом мире не найти, не потому что трудно, просто то чему учит Библия в мире просто нет.
2 Петра 1:19—21: 19 Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте, — пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда, — в ваших сердцах. 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Николай Фролов

Её писали все кому не лень и не всегда здоровые люди

Alex Fil

Процентов на 10 максимум.

Aza Yuldashev

Без сомнения. Бестселлер,

Макс

Мавродисты могут написать правду?

Светлана Быличкина

Есть там дельные мысли -- страниц на пять наберется. Остальное такой бред, что лучше и не пачкаться.

Лейсан

и не сомневайтесь

Марика Бородина

Достаточно правдивая