Анна Авдеева

Как вы считаете, под какую из ныне существующих политических идеологий больше всего подходит философия Ницше?

Наимджон Джураев

Под идеоллогию "Золотого миллиарда", чуму и миф 21 века ---"Падающего -- подтолкни".

Анаттолик Короткевич

Перечислите пожалуйста существующие идеологии.
Из множества известных авторов писавших о Ницше, его либо совсем не понимали, либо понимали только отдельные грани его философии и личности. Единственный понявший Ницше полноценно, является Стефан Цвейг. Сейчас Ницше самый популярный философ, но понимают его не многие. Философия Ницше - это аристократический радикализм. Термин возник у одного из поклонников и сам Ницше это определение с энтузиазмом принял.