Fe
Fedya

ваз 2108 мотор 1.3...после обрыва и замены грм не заводится. клапана вроде в норме стартер крутит резво. что подскажет

3...после обрыва и замены грм не заводится... клапана вроде в норме стартер крутит резво... что подскажете?

и как проверить погнуло клапана или нет???

Сергей Горохов

1- проверь искру на центральном проводе, если есть- Проверь правильность МЗ согласно манула по меткам. если нет-смотри работу трамблёра, подключены ли провода к трамблёру, к комутатору?
2-если всё правильно и искра есть замени свечи
3-проверь компрессию. если хоть в одном цилиндре компресия <4 - ремонт головы (клапана загнуты)

Андрей Коровкин

Проверить компрессию. Если в норме, то ГРМ неправильно установлен.

Вероника Терехина

80% гнёт. . тут без вариантов. надо к механику пусть открывает и смотрит...

Виктория Опря

проедься по нему катком

Владимир

Оборвал на высоких оборотах? Скорей всего погнул. Попробуй вставить в свечные отв . пробки из газеты. Выбивает, значит дает давление.

Александр

грм по меткам ставил?

Алексей Тумаков

Высока вероятность, что загнуло клапана, близко к 100%, независимо от оборотов, високих или низких, при встрече клапана с поршнем много и не надо, замеряй компрессию. Если машина своя и намерен в дальнейшем ее эксплуатировать, то установи поршня с проточкой под клапана, это дешевле, чем каждый раз так вьеб... ся. На заре моей вод. карьеры была у меня восьмерка 1.3, схватил я горя с этими клапанами, удачи!

Мария

тосол сливай и гбц снимай и меняй клапана

Новикова Татьяна

На 1,3 гнёт клапана. Компрессия покажет.