Murat Bakiev

Задержали квитанцию со штрафом, теперь надо платить в 2 раза больше

Сегодня прислали штраф за превышение скорости, которое было зарегистрировано 2 января. Постановление, если верить письму, было еще 6 января, 7 числа письмо попало в чёрную дыру, т.е. в Почту России. Таким образом в моём ящике оно материализовалось из этой дыры через 43 дня! штраф уже не 300, а 600 рублей. Меня волнуют не деньги а сам принцип, почему я должен платить в два раза больше? Куда можно подать жалобу и как вернуться к оплате первоначальной стоимости штрафа?

То ли 9, то ли 19 февраля пришло в отделение, непонятно. Но, в любом случае, больше месяца, так что теперь я спокоен))

Светлана Заикина

Если вы за это письмо расписались то - постановление вступает в силу через 5(точно не помню) дней с момента уведомления, т е с того момента как вы поставили подпись
если подписи нет то можно смело выкинуть бумажку в мусор и жить дальше )) пока вас не заставят подписать следующую такую же

Руслан

платите 300 как указано в квитанции. к приставам не ходите. если приедут то покажите квитанцию. меня так пристав знакомый научил делать с просроченными штрафами

Иван Дементьев

не парся раз росписался в уведомлении выписанного штрафа плати, пришло по почте извещение не бери. veter прав

Чв

на конверте вроде как должен быть ещё штамп о приходе в твоё отделение. а там у них где-то должны быть сроки доставки корреспонденции.

Вова Виноградов

Вы 600 рублей сами придумали?
Постановление, вынесенное должностным лицом, вступает в законную силу по истечении 10-ти суток со дня получения копии постановления, если постановление не было обжаловано в этот срок. Штраф должен быть уплачен в течение 30-ти дней со дня вступления постановления в законную силу.

Статья 30.3 КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 31.1 КоАП РФ Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
....

Статья 32.2 КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.. .