Ruslan Silin

бог требуя чтобы прославляли его и воздавали ему дары, не проявляет ли тем свое честолюбие?

На
Наталья

Какое честолюбие? Можно подумать, Он зависит от нашего прославления и наших даров.. .
Детский сад, блин...

Светлана

А разве Он не имеет право на проявление уважения к Нему угодным Ему способом?

Особенно после того как создал всех вас, и всё что у вас есть, не считая Вселенной с миллиардами галактик.
Если бы Бог не пожелал, на месте вас и вашего окружения сейчас была бы пустота.

Ан
Андрей

Странно... от меня не требует, даже обидно!
А Вам требования как приходят? В письменной форме, или голоса слышите? И давно это у Вас?

Azamjon

Нет, не проявляет честолюбие. . Бог знает, что если не станет хитрый род людской прославлять Его, тогда быстренько создаст себе каких-нибудь истуканов - и начнет прославлять их. И тогда начнутся у людей неприятности в их независимой от Бога жизни. Пусть лучше уж люди прославляют Бога.

Андрей Осокин

Просто Он автор, а как известно вся слава принадлежит автору.

Виктория

Его Слава от нас не зависит и Ему ничего не нужно

Владимир Гогонов

ты ещё мал, вот когда у тебя появятся жена, дети. Ты будешь обеспечивать их всем жизненно-необходимым и они будут благодарить тебя за это, вот тогда ты поймёшь, это честолюбие или признательность за доброту.

На
Надя

думаю, нормалный отец не будет требовать от своих созданий (детей) , чтобы они были его рабами и поступали только так, как он велел.

Мария Вершинина

Пусть автор этого вопроса кинет ссылочку на первоисточник где Господь Бог требует от людей поклонения Себе и прославления Себя и чтобы Ему воздавали дары Где Господь Бог говорит такие слова