Ul
Ulya

Купил машину, могу ли вернуть деньги?

Купил машину неделю назад. Прежний собственник при мне снял ее с учета и по договору купли-продажи он мне ее отдал. Приехал в свое МРЭО ставить на учет, при осмотре выяснилось что не читается номер двигателя и предложили отдать авто на экспертизу, у меня нет ни желания ни времени для этого. Могу ли я вернуть машину старому владельцу и получить свои рубли? Всем спасибо

Ошибочка: не читается номер кузова, а не двигателя.

И знаю место жительства и место работы продавцв

Эдуард Богданов

сложно сказать.
С одной стороны это существенный недостаток и машина может быть возвращена.
С другой он при вас снимал её с учёта. Вот приедете вы к нему, а он скажет - друг, в чём проблема? С учёта снимал? Снимал. ГАИ номер смотрели? Смотрели. Прочитали? Прочитали. Значит тогда он был в поряде. А что ты с ним делал не знаю. Может кислотой чистил, что бы лучше виден был. С меня какой спрос?
Так что всё зависит от прежднего владельца. Возьмёт добровольно - значит повезло. Не возьмёт - через суд и не факт, что суд решит дело в вашу пользу - см. выше

Алеся Самошкина

Деньги не вернёт это однозначно.

Анастасия Головина

Машину смотрел - смотрел, понравилась - понравилась, купил - купил, какие вопросы?

Андрей Борзов

Можете.
если найдете теперь своего продавца....))) )
ищи его... свищи его....)))) )

Вы лох.

Танюша

ты смотрел что ты брал! а назад нечево уже не вернешь

Наташа Журавлёва

В договоре что написано? Обычно пишут что Покупатель машину осмотрел претензий к внешнему виду и комплектации не имеет. Вопрос другой, как предыдущий собственник снял, при этом процедура такая же сотрудники ГИБДД осматривают машину и сверяют номера с данными в Заявлении. Если говорите снимал при вас ответьте гайцы сверяли номера.