Руслан

При открытии ИП, пишется обязательно фамилия или можно придумать название?

Название в соответствии с видом деятельности

Ольга Аймадинова

ИП - это конкретно человек. Предприниматель. Никаких названий быть не может.

Алексей

в налоговой и всех фондах вы - физ лицо. соответственно указывается ваша фамилия. но например если вы занимаетесь розничной торговлей и у вас магазин, то конечно вы можете его назвать как угодно. не будет же на вывеске ваша фамилия крупными буквами. хотя...)