Наталья Лазарева

как сделать тещин язык из кабачков

Валентина Король

ТЁЩИН ЯЗЫК. 1 кг помидоров прокрутить через мясорубку, 3 сладких перца порезать соломкой, добавить 1 стакан сахарного песка, 1 стакан растительного масла, 2 ст. ложки соли, 1 стручок острого перца или 1 ч. ложка молотого красного перца. Это всё кипятим 3-4 минуты. Добавляем 3 кг кабачков, порезанных на 4 части (толщиной в 1 см), варить15-20 минут. В конце добавить 100г измельчённого чеснока, 2 ст. ложки уксуса 70% и разложить в банки. Закатать.

Жанна Свирская

3кг кабачков нарезать кубиками. Пропустить ч/з мясорубку 4-5 шт сладкого перца, 200г чеснока. Ещё потребуется 1 стакан растительного масла, 3 ст. ложки соли, 150г сахара, 1 ч. ложка молотого чёрного перца, (можно по желанию -красный) а также 200г томатной пасты. Всё варить 30-40 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
(Кабачки естественно очистить от кожуры и семян)