Кирилл Данилов

фаршированные кабачки

Кирилл Крылов

Ингредиенты

1 кг кабачков (молодых)
300 г фарша
100 г риса
200 г помидоров
150 г сыра
лук порей или 150 г репчатого лука
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Рис отварить до готовности (так, как указано на упаковке) .
Кабачки разрезать.
Вынуть мякоть.
Мякоть нарезать кубиками (можно использовать не всю мякоть) .
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко нарезать) .
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зелень мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
На растительном масле слегка обжарить лук.
Добавить фарш, жарить в течение 10 минут.
Добавить кабачки, жарить в течение 10 минут.
Добавить помидоры, жарить 5 минут.
Добавить рис.
Посолить, поперчить.
Добавить зелень.
Перемешать, немного остудить.
Полученной массой нафаршировать кабачки.
Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 25-30 минут.

Василий Зайков

Фаршированные кабачки.

Екатерина Мельконовицкая

КАБАЧКИ ФАРШИРОВАННЫЕ. Для фарширования лучше всего кабачки брать некрупные. Их надо очистить от кожуры, срезать концы, ложкой вычистить семена. После этого промыть, наполнить фаршем (мясным, крупяным, грибным или овощным) и со всех сторон обжарить на масле. Затем кабачки переложить в глубокую посуду, подлить туда бульон или сметану, закрыть крышкой и тушить 30-40 минут. При подаче на стол кабачки переложить на блюдо, нарезать и полить соусом, полученным при тушении.

Крылова

rejem kabachki, kak na rolike vyshe, vynimaem myakot, na skovorode podjarivaem melkorublennyi luk s myakotju kabachka, dobavlyaem tertyi syr, peremeshivaem i farshiruem kabachki etoi smesju, sverhu nemnogo posypaem syrom i zapekaem v duhovke do rumyannoi korochki...takje mojno prigotovit i baklajany...ochen vkusno...