Закуски и салаты

Вопрос о жаренных кабачках

Смотрела рецепты жаренных кабачков и во всех кабачки не чистят от косточек, т.е. не вырезают середину. Не будут ли косточки лишними? Как делаете вы?
Если кабачок совсем молодой и семечки мягкие - сердцевину не удаляю, а если зрелый, то семечки, конечно же, долой! :)
Светлана Таёкина
Лучший ответ
молодые кабачки берутся
кабачок должен быть не перезревший.
Елена Лихачева
Молочные кабачки жарят не удаляя сердцевину, а в старых серцевину заполняю фаршем обычно печёночным, перемешанным с сырым яйцом.
Оксана Оксана
Я не удаляю, еси тока он не какой-нибудь прошлогодний. Если кабачок этого года и с большими семечками, то это очень вкусно.
Татьяна Мошой
Всё зависит от возраста кабачка: если он молоденький, то косточки в нём ещё не успели сформироваться они маленькие и мягкие - так что чистить их необязательно, а если кабачок старый, большой - то середину надо обязательно вычищать. Просто во всех рецептах по умолчанию имеется ввиду, что кабачок будет маленький.
Косточки оставляю только когда кабачок уж очень молоденький! А так - лучше вырезать и жарить кольцами.
в молоденьких кабачках, которые и нужно жарить, семечек не бывает. а в старых семечки нужно выбирать, да и кожуру не лишним будет снять
у молодых кабачков семечки нежные не чувствуются в готовом блюде.
Я когда делаю салат из кабачков обязательно удаляю семечки. середина не особо вкусная
Косточки в кабачках мягкие и поэтому когда их ешь, то совсем не чувствуешь. Так что можно о семечках не беспокоиться.;))))
Косточки тоже съедобные, но это на любителя
Никто не чистит кабачок от семечек, главное чтобы кабачки были молоденькие, а не огромные и пожелтевшие, в них конечно и семечки будут уже жесткие.
Будет вполне съедобно
С.
Софья .