Закуски и салаты

кто как жарит кабачки?:)

N)A)Z)E)R)K)E A.n.b.
а еще лучше оладьи из кабачков! кабачок на терке, зубчик чеснока на терке, яйцо, мука, соль... и вкуснятина
Madina Saduova
Лучший ответ
Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 80 г изюма и миндаля, 1 с. л. растительного масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=H07iM4X6otA

Кабачки фаршированные

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 5 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте с фаршем до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 20 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 400 г фарша, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=lgUeLoxLSQ4
вы можете порезать из на несколько частей, слегка вынуть середину не доконца, положить начинку любую, фарш, грибы, овощи любые, помидоры и посыпать сыром и в духовку
так же вкусно вам уже написали пожарить кружочками и намазать майонезом с чесноком, только сверху положить кружочек пормидора (это хорощо для молодых кабачков) с майонезом или оладьи очень вкусно
Инна Янчук
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
Я их больше сырыми люблю...
как картошку фри
с чесноком
Лиза Серебро
Запеканка с кабачками и фаршем
2 средних молодых кабачка;
3 средних картофелины;
2 луковицы;
0,5 кг свиного не жирного фарша;
150-200 гр. сметаны;
2 зубчика чеснока;
150-200 гр. сыра;
1 яйцо;
приправа для картофеля, соль, перец, зелень.

Форму с высоким бортиком смазать растительным маслом, у меня круглая диаметром 25 см. На дно формы выложить фарш, посолить, поперчить. Сверху на фарш выкладываем полукольца лука, затем тонко порезанный картофель, желательно в 1 слой
Сверху посыпала приправу для картофеля. Затем идет слой тонко порезанных кабачков, предварительно очищенных от кожуры, В миске смешать сметану, мелко порубленный чеснок, зелень и 1 сырое яйцо. И залить этой смесью слой кабачков, Ставим форму в предварительно разогретую до 180* духовку на 40-50 мин. , затем вынуть из духовки и засыпать сверху тертым сыром и опять на 10 мин. в духовочку.
Шульц Анюта
кабачки нарезаешь не толстыми круглишками примерно 1 см, солишь перчишь, мокаешь в муку, жаришь двух сторон на раскаченной сковороде, потом от лишнего масла промаиваешь салфеткой, с кабачкам майлнез с чесноком соус, или смтану с чесноком. ням ням
Лара Мамаева
режешь кружочками, солишь по вкусу, обваливаешь в муке с двух сторон, затем в яички и на сковородку, когда с одной стороны поджарятся, переворачиваешь, добавляешь репчатый лук и немного помидорок, можно кстати и колбаски положить, пусть немного поджарятся, затем заливаешь остатками яиц, на медленный огонь, чтоб доходило и сверху закрой, минут 5-7 постоят, открой, сверху посыпь сыром и зеленушкой (я кладу петрушку, а сыр колбасный он мне больше нравится) , да поперчить не забудь, опять закрой ненадолго, чтоб сыр расплавился, получается вкусно.
Очень вкусно в панировочных сухариках.
Вера Пак
сначала обваливаю в муке, потом с чесноком в майонезе, а вообще лучше тушенные с овощами и колбасой
посоли, поперчи, обжарь на большом огне, а после добавь чеснок, пропущенный через пресс!
если, конечно любишь острое))))