Закуски и салаты

Можно ли жарить замороженные кабачки дольками?

В том году наконец то купили морозильный ларь и впервые сажали огород и замораживали кабачки нарезанные кубиками.. В этом году хочу попробывать заморозить кабачки дольками, очень люблю жаренные кабачки с чесноком, но всегда жарила только свежие.. Вот думаю, можно ли жарить мороженные кабачки и
баклажаны? Не превратятся ли они в кашу? Может кто готовил, что скажете?
*=
**allara** =)
Да можно, почему нет?
Ульяна Федотова
Лучший ответ
нарезать тонкими дольками или кружочками и обжаривать макая в кляр \\ также можно крутить на мясорубке и зимой печь овощные оладушки \\ можно прокрученные с другими овощами стерилизовать в банках - будет зимннее смузи \\ можно варить варенье с лимонным соком -нарезать крупно или кольцами из осенних переросших \ можно замораживать кольца и зимой делать фаршированные в духовке
а баклажаны лучше делать такмой способесли баклажан много то можно сделать с овощамии маслом
вот нашла кабачки ещё рецепт
нет, замороженные кабачки это фуу
Sayara Atamuradova
Не стоит место в морозильнике занимать, ерунда получается, как и с огурцами.
Можно, конечно, они продаются замороженные и содержатся в замороженных смесях для жарки. Только лучше из потоньше порезать, перед жаркой разморозить.
Sveta Datashvili
можно.
Можно, замораживаю кабачки кубиками и дольками. А баклажаны нужно замораживать только небольшими кубиками, дольками почему-то невкусно. Потом жарить не размораживая.
Да, вы можете жарить замороженные кабачки дольками. Однако, следует учесть некоторые особенности при их приготовлении.

Первое, что стоит отметить, это то, что замороженные кабачки будут содержать больше влаги, чем свежие. При обжаривании это может привести к тому, что кабачки могут выделять жидкость и стать менее хрустящими. Чтобы избежать этого, можно предварительно разморозить кабачки и удалить излишнюю влагу. Для этого положите их на простыню или бумажное полотенце, чтобы впитать влагу, прежде чем начать жарить.

Второе, жарьте кабачки на достаточно высокой температуре, чтобы они хорошо обжарились снаружи и сохранили свою структуру. Предварительно разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем или высоком огне и жарьте кабачки до золотистой корочки с обеих сторон.

Третье, кабачки могут быть немного мягче после замораживания и жарки, поэтому они могут не иметь такого хрустящего текстуры, как свежие кабачки. Однако, вкус будет сохранен, и они все равно будут вкусными и сочными.

То же самое относится и к баклажанам. Они также могут быть заморожены и жарены в дольках. Удалите избыточную влагу после размораживания, обжаривайте на высокой температуре и наслаждайтесь жареными баклажанами.

Важно помнить, что приготовление замороженных овощей может изменить их текстуру по сравнению со свежими. Они могут быть немного мягче или содержать больше влаги. Однако, это не должно сильно повлиять на вкус и общее качество блюда. Экспериментируйте и наслаждайтесь своими жареными кабачками и баклажанами!
Гуля Гуля
**allara** =) Спасибо за такой подробный ответ)))
можно сделать на пробу
Мне не нравятся замороженные кабачки, превращаются в кашу. Я из них делаю оладьи, предварительно отжав воду.
все нормально будет.