Ю)
Юляшка ))))

что можно сделать из кабачков? Надумала пюре с грибами, хочется в прикуску что нибудь из кабачков, посоветуйте)))

Николай Кадушкин

Овощное рагу

Продукты: цветная капуста — 1 кг. , кабачки — 1 кг. , болгарский перец - 3 шт. , помидоры — 3 шт. , репчатый лук — 3 шт. , морковь — 1-2 шт. , соль -3 щеп. , черный перец молотый — 2 щеп. , растительное масло — 3 ст. ложки. , зелень — 1 пуч.

Способ приготовления:

1. Лук мелко крошим; морковь натираем на средней терке; капусту разбираем на соцветия; кабачки чистим и режем кубиками.

2. Перец очищаем от семян и режем соломкой; помидоры нарезаем кубиками.

3. На растительном масле обжариваем лук, добавляем морковь и слегка обжариваем.

3. Добавляем капусту, перец, кабачки и тушим, под крышкой, около 10 минут, не добавляя воды (сок дадут овощи) .

Затем добавляем помидоры, солим, перчим и тушим (под крышкой) до готовности.
Готовое рагу посыпаем мелко нарезанной зеленью.

Время приготовления: 50 мин

Легкое диетическое блюдо.

Юлия Алекссева

кабачок почистить -нарезать на тонкие кружочки и обжарить их
в кляре - яйцо \ мука \ водичка \ соль\\\\\ на постном масле

Елена Минченко

жаренные кабачки с тушёным мясом

Asatur Ichmelyan

objarit krujochki kabachka i vylojit sloyami s pomidorami, kajdyi sloi obmazyvaya smesju chesnoka i maioneza...

Па
Павел

из кабачков можно сделать блинчики

Maruf Mms

У меня тоже лежит кабачок:
Овощное рагу, грибное рагу - как ты думаешь - с луком жаренным и морковкой, блинчики, суп - красивый и вкусный.

Роман Семененко

Варенье из кабачков.
Кабачки, желательно цукини (твёрдых сортов с дубовой кожурой) . Очистить от кожуры и внутренностей, порезать на куски примерно ~ 3 см, засыпать сахаром. Пусть постоят. Периодически помешивать.

В кастрюлю на слабый огонь. Взять 2 апельсина или лимона или ещё каких цитрусовых. Ошкурить, мелко порезать и в кастрюлю. Тушить, постоянно помешивая, пока не станут прозрачными и не появится "медвяный сок". Один из гостей сказал, что это грушевое варенье, хотя использовались пара апельсинов.. . 🙂

Николай Спичак

Лучше всего кабачковые оладушки, натереть кабочок на крупной терке, посолить, оставить на 10 минут, будет много воды ее отжать, добавит муку и яйца и снова посолить (вся соль с водой ушла) , дать тесту остыть минут 10. Жарить на растительном масле небольшие кружочки.

Татьяна Стогний

кабачковая икра, жареные кабачки

Ма
Мария

Можно котлетки сделать кабачковые.
Потереть кабачок, добавить яйцо, муку, по вкусу зелень, посолить, поперчить, хорошо перемешать
Сформовать котлетки, а можно просто класть столовой ложкой на раскалённую сковородку.
И жарить минуты по 3 с каждой стороны.

Можно сделать простое рагу, режем крупными кубиками кабачок, обжариваем, добавляем порезанные помидоры, болгарский перец, мелкими треугольниками морковь, солим, перчим, добавляем пряность гвоздику (1-2) , порезанный свежий укроп, добавляем стакан-два воды и все тушим минут 30, и вкуснейшее рагу готово.