Закуски и салаты
Что можно сделать из кабачков?
оладьи
Пожарить кусочками в кляре, котлеты, оладьи, икру...
..оладья из кабачков.. натереть их на терке.. отжать... добавить лук.. яйцо... немного муки или манки.. мне с манкой больше нравится... соль.. перец... разогреть сковородку и жарить на растительном масле... отдельно приготовить соус из сметаны или майонеза с чесноком и зеленью....
оладьи- сладкие или типа драников
фаршированные
рагу с любыми овощами (вкусное в т. ч. холодное)
жареные - потом можно по желанию смазать зеленью с чесноком
суп
запеченные с любыми овощами, грибами, сыром
фаршированные
суп
Я обычное рагу делаю с добавлением баклажан, помидор и репчатого лука
ПРОСТО КРУЖОЧКАМИ НА ПОСНОМ МАСЛЕ
Мороженное к примеру.
Икра: обжарить лук с морковью, затем добавить нарезанные кубиками или натёртые на крупной терке кабачки и тушить на медленном огне до мягкости. В самом конце добавить томат пасту, соль, перец, зелень по вкусу и выдавить обязательно чеснок. Кто любит однородную, можно блендером обработать. Охладить и - приятного аппетита!
Можно кабачки мясом фаршировать или овощной начинкой с сыром, можно просто ломтиками макнуть в яйцо, обвалять в муке и обжарить - вариантов море.
оладушки, икру, пожарить с чесноком...
Нарезать кружочками и сделать из них подушку на противине для запекания курицы
икру заморскую
можно сделать тесто для пиццы, ну и саму пиццу. Просто натираешь на терке кабачки и добавляешь муку с яйцом, кефиром, соду гашенную и соль. Вместо муки можно использовать манку или любую муку грубого помола. Тесто выстелить на противне и сверху начинку какую хотите. Запекать как обычную пиццу
Икру, оладушки, пожарить кружочками с зеленью и чесноком ( с майонезом или сметаной - на любителя). добавить в овошное рагу... вариантов масса!
запечь на гриле с чесночком-вкусно!
Оладьи - сладкие с яблочным мусом или типа драников фаршированные мясом.
оладьи
как не страно с их получается очень вкусное варенье)
икру кабачковую