Закуски и салаты

чтобы вы сделали из кабачков?

пожарить... мммм... вкуснятина...
Виктория Колчина
Лучший ответ
Порежь на кольца, посоли, обваляй в муке, поджарь с двух сторон. После жарки положи на каждый кружочек тертый чеснок
Ольга Вагнер
икру, по быстрому, кабачки + лук, морковь, перец, + чеснок, зелень
Варенье, кабачковые оладьи. Хороши при жарке вместе с картошкой.
У нас пока кабачки не выросли. А вообще - то, никакие заготовки на зиму не делаем. А едим много в свежем виде, делаем овощное рагу, оладьи. Кабачки прекрасно хранятся в домашних условиях почти до весны.
Кабачковый тортик.
Блины: 2-3 молоденьких кабачка, 2яйца, 1ст. муки, пол стакана молока, сушеный базилик, укроп, соль и перец по вкусу.
Начинка: 3 плавленных сырка, 2 зубчика чеснока, 2 вареных яйца, майонез.
Кабачки натереть на терке. Добавить яйца, муку, молоко, базилик, соль и перец. Хорошо перемешать. Испечь блины. Сделать начинку. Для этого сыр натереть на терке, добавить порезанные яйца, чеснок (через чесночницу) и заправить майонезом. Собираем тортик. Кладем на блюдо первый блин... затем мажем его начинкой... накрываем следующим блином, а затем мажем его начинкой.... так повторяем пока блины не кончатся. Сверху украшаем на свое усмотрение... я украсила тертым свежим огурцом.
Milka_ Kiss_Me
просто пожарить (можно в муке обвалять, и еще в яйце) ;
потушить в сметане с чесноком и зеленью;
добавить в аджапсандал;
использовать в виде емкость (т. е. фаршировать) ;
оладуши (можно сладкие, а можно острые) ;
варенье из кабачков (на вкус как ананасовое!)
Таня Маслова
Оладушки, тушеные в сметане (предворительно обжариваю) , а еще делаю икру.
Нарезать кубиками и заморозить на зиму, потом делать овощное рагу.
Н)
Настёнка )))
Кабачковые кексы.
Соотношение примерное, все равно ведь не весами меряю. 1 кабачок (300 гр) посолить, через 20мин. отжать. Добавить 2 яйца, 1 ч. л. сахара, 2/3 стак. муки, 1,5 ч. л. разрыхлителя, 1-2 жар. луковицы, 70-80 гр. копченой колбасы или ветчины. Все перемешать. Делаю в 2 раза больше порцию. Я как-то добавила в тесто остатки кукурузы, тоже очень вкусно получилось! Разложить по кексовым формам (у меня силиконовая сразу 12 шт. маленьких) . Печь при 200гр. до зарумянивания. Сметается горячим!! !
Смачного!
Пожарила бы со сметаной! А еще - отдельно - пожарила бы картошку. Часто так готовлю, получается очень вкусно.
быстро делаю так: потерла на крупной терке, отжала, обжарила с луком, залила яйцом, зелень. мой 2-х летний сын уплетает за обе щёки
Кабачки фаршированные

Для приготовления кабачков фаршированных потребуются 2 кабачка средних размеров, 500 г свинины, 1 стакан риса, 1–2 луковицы, 2–3 зубчика чеснока, 1 яйцо, майонез, соль, перец по вкусу, зелень.

Приготовить фарш для фаршировки кабачков. Для чего отварить рис до полуготовности, мясо, лук и чеснок перекрутить через мясорубку (всё вместе) . В прокрученное мясо вмесить отваренный рис, добавить соль и перец по вкусу и приготовить фарш. Фарш готов и можно заняться подготовкой кабачков. Их нужно нарезать дисками шириной 3,5 – 4 см. Затем очистить их от кожицы и удалить сердцевину ножом так, чтобы получилось кольцо с толщиной стенки около сантиметра. Полученные кольца сполоснуть под струёй воды, просушить и разложить на противень смазанный растительным маслом. Наполнить каждое кольцо подготовленным фаршем, сверху смазать майонезом и поставить противень в духовку. Запекать до готовности. В среднем это примерно полчаса, но это время сильно зависит от различных факторов, таких как размер колец, степень проварки риса и пр. и определяется индивидуально.

При подаче украсить зеленью.

Кабачки, запечённые под соусом

Для приготовления кабачков, запеченных под соусом, потребуются 160 г кабачков, 120 г соуса, мука, сыр твёрдый, масло сливочное, зелень, соль по вкусу.
Кабачки очистить, нарезать кружочками, запанировать в муке смешанной с солью, обжарить и уложить на смазанную маслом сковороду. Залить горячим молочным или сметанным соусом средней густоты, посыпать натёртым на тёрке твёрдым сыром, сбрызнуть маслом и запечь.

При подаче поливают маслом и посыпают зеленью.

Котлеты из кабачков и картофеля.

Для приготовления котлет из кабачков потребуются 500 г кабачков, 3–4 картофелины, 3 яйца, 2 стакана растительного масла, 1 стакан сметаны, 4 столовых ложки муки, зелень петрушки, соль по вкусу.
Кабачки очистить от кожицы и натереть на крупной тёрке. Картофель отварить и хорошо размять, как для пюре. Смешать кабачки с картофелем, добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, 1 столовую ложку муки, посолить, поперчить. Полученную массу выложить на посыпанный мукой стол и сформовать из неё котлеты. Обвалять котлету в хорошо растёртом яйце и запанировать в муке.

Обжарить в сильно разогретом растительном масле (во фритюре) . Котлеты разложить по тарелкам, отдельно подать сметану.

Икра кабачковая

Для приготовления икры кабачковой потребуются 1 кабачок, 5 помидоров, 3 луковицы, 0.5 стакана растительного масла, соль по вкусу.
Кабачки очистить от кожицы и пропустить через мясорубку. В глубокую сковороду налить растительное масло, выложить в неё кабачковую массу и тушить под крышкой до мягкости. Затем добавить очищенные от кожицы и пропущенные через мясорубку помидоры, нарезанный и обжаренный лук и потушить еще 10 минут, посолить.
Нарезать кружками и пожарить с майонезом
варенье "ананасовое":режете кабачок кубиками, протираете лимон вместе с корочкой, варите сироп, засыпаете в сироп кабачок и лимон, все это стоит до остывания. еще раз нагреваете до момента закипания и оставляете остывать. так еще раз. потом доводите до кипения, на медленном огне варите 5-10 имнут и горячим раскладываете в чистые банки. попробуйте не пожалеете (можно с апельсином, с киви еще не пробовала)
Tata Tata
Нарезать кружочками, посолить, каждый кружочек окунуть в муку, зате в яйцо, а потом на раскалённую сковородку с маслом. Вот Вам кабачки в кляре. Только кружочки не толще одного сантиметра. А можно просто потушить с луком и морковкой, получиться почти кабачковая икра.
назиму засолил бы
Суп из кабачков
(хорош для легкого ужина)

1 срединй кабачок, нарезать кубиками
2 средних картофелины
1 средняя морковь
полстакана зеленого горошка (свежего или консервированного)
1 ст. л. масла
соль
специи (кумин (тмин) , куркума, лавровый лист, черный перец порошок) - по желанию
зелень (укроп, петрушка, кинза)

Кабачки отварить в небольшом количестве воды, помять или протереть через сито (измельчить в блендере)
Отдельно нагреть в кастрюле растительное масло, положить кумин, куркуму, лавровый лист, прогреть.
Положить нарезанные кубиками морковь, картофель. Залить водой, довести до кипения положить горошек (если свежий) . Варить до готовности.
Смешать кабачковое пюре с овощами, добавить соль, проварить 1 минуту, добавить черный перец.
Выключить, добавить нарезанную зелень.
оладушки)
Варенье! добавив еще пару лимончиков!
много всего, блинчики на завтрак, потушила бы либо запекла в духовке на обед и ужин....