Закуски и салаты

Что можно сделать с кабачками?

Я больше всего люблю порезать кружочками. Потом взбить яйцо, добавить чуть-чуть воды, муку (тесто получается как на оладьи) , обмакнуть в нем кабачки, с двух сторон обжарить, посыпать тертым сыром. Быстро, вкусно и без особых хлопот.

ЛБ
Любовь Брезгина
9 186
Лучший ответ
хранятся до зимы неплохо а так оладьи запеканки фаршированные и просто обжаренные
Iren Larionova
Iren Larionova
63 011
Они не плохо хранятся до зимы.
Подходят и для супа, и для тушения и жарения. Их можно фаршировать, делать из них блинчики.
Лариса Кочнова
Лариса Кочнова
60 549
от тушёных, рагу и икры уже тошнит много лет. . люблю только на гриле кружочками или на сковородке (чтоб зажаристая корочка была) - с приправками, аджикой ( с чесночком, если можно позволить) образно говоря- чипсы кабачковые. ещё я , (когда сезон, свои особенно) в зажарку для супа или борща их незаметно крошу- никто не видит, и дети тоже, типа картошка- но этож полезно, клетчатка))
Ирина Лымарь
Ирина Лымарь
89 300
даже варенье и оладушки
Оладушки!
Наталья Губина
Наталья Губина
79 209
икру
Нина Максимова
Нина Максимова
38 504
Рагу, обжаренные колечками на сковороде, оладушки или просто маринованные кабачки.
Оля ???
Оля ???
33 804
я люблю жареные в муке)
AO
Almagul Orazkhan
16 525
"Кабачковые сэндвичи с сыром в хрустящем кляре":
Кабачок — 2 шт, Сыр твердый (у меня Российский) — 200 г, яйцо — 2 шт, мука — 2 ст. л. сухари панировочные — 3 шт, соль, специи, масло растительное.

Кабачки или цукини режем вдоль на пластинки толщиной около 4 мм. Немного присаливаем и оставляем на 15 минут, чтобы они выпустили лишнюю влагу. Спустя указанное время жидкость слить, а кабачки промыть под проточной водой от лишней соли. Каждую пластинку обмазываем с внутренней стороны специями и пряными травами. На одну половинку укладываем порезанный пластинками сыр, закрываем второй половинкой. Сэндвичи поочередно обмакиваем (со всех сторон, включая бока! ) сначала в муку, затем во слегка взбитые яйца, и, наконец, в сухари.
Жарим с обеих сторон на сковороде в обильном масле до румяности.
Подаем, украсив зеленью и слегка сбрызнув лимонным соком.
Марина Шишова
Марина Шишова
8 621
Делаю икру на зиму, замораживаю, люблю жареные в муке, делаю овощные и мясные рагу с добавлением кабачков и т. д.
да что угодно. посмотрите в Сети
Рагу сделать можно.
Irina Prokopiuk
Irina Prokopiuk
404
я предпочитаю тушить их
Посмотри на этом сайте:
http://eda.ru/recipesearch?q=кабачки