Михаил Gienko

Чтоб планшет работал8 часов скалько должно быть мАч?

Ирина Воронова

смотря какой проц как много потребляет и в каких приложениях сидишь

Эрнис Султанов

миллиАмперЧасы-это показатели аккумулятора, разряд его-смотря на то, что выполняет планшет, если нужно 8 и более часов работы. -лучший вариант, иметь с собой второй, заряженный аккумулятор.... (купите мобильник филипсх130ксениум за 1800 руб., у него акк. на 2000 мач, есть usb2.0 можно заряжать любые девайсы от него

Жанна Ямбаева

E=I*8,

где E искомая ёмкость аккумулятора в мАч
I - средний потребляемый планшетом ток.

Ток будет разный не только у разных моделей планшетов, но и у одной и той же модели в зависимости от используемых приложений и режима работы.