Милана Умниева

можно ли то и дело то повышать дозу дюфастона то уменьшать?

пью с 8 недели берем-ти. с 16 увеличили дозу до 3 табл в день, потом 2 табл. в день 5 дней, потом 1,5 т. в день а щас снова по 2 таблетки. (срок 20 недель) это никак не отразиться на ребенке?? плюс ещё утрожестан во влагалище.

врач так прописала поскольку сказала что 20 и 24 неделя критические. тем более постоянные угрозы.

Мишина Елена

Для чего? Дюфастон пьют до 16 недель, затем постепенно к 20 неделям полностью отменяют. Позже 20 недель его нет смысла пить вообще, так как плацента уже полностью сформирована и сама прекрасно вырабатывает прогестерон, поэтому дюфастон уже никакой роли не играет.