Св
Светлана

Девушки, женщины вы готовы быть такой женой?

Сайт христианских знакомств...

Ищу: хочу иметь жену, описанную в Притчах Соломона 31 глава

Притчи Соломона:
"...
Кто найдет добродетельную жену? Цена ее выше жемчугов;
Уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
Она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
ДОБЫВАЕТ ШЕРСТЬ И ЛЕН, и С ОХОТОЮ РАБОТАЕТ СВОИМИ РУКАМИ.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
ОНА ВСТАЕТ ЕЩЁ НОЧЬЮ и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
ЗАДУМАЕТ ОНА О ПОЛЕ, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.
ПРОТЯГИВАЕТ РУКИ СВОИ К ПРЯЛКЕ, и персты ее берутся ЗА ВЕРЕТЕНО.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она ДЕЛАЕТ СЕБЕ КОВРЫ; виссон и пурпур - одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
ОНА ДЕЛАЕТ ПОКРЫВАЛА И ПРОДАЕТ, и ПОЯСЫ ДОСТАВЛЯЕТ купцам Финикийским.
Крепость и красота - одежда ее, и ВЕСЕЛО СМОТРИТ ОНА ОНА НА БУДУЩЕЕ.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:..."

Александра Исакова

Абсолютно не была готова. При чем и не собиралась.
Что бы быть женой, нужно иметь очень большой запас любви. а я это еще в детстве поняла, читая книжки.

Мария К

есть ли у тебя мудрость понять о чем тут говорится?
или ты действительно хочешь чеб она ковры и покрывала у тебя делала? )

Natasha Malceva

Рабыня Изаура отдыхает..))

Максим

Хорошая жена.
Баранов триста за такую можно запросить смело, а то и полтыщи.

Андрей

О жене такой только мечтать можно).. . воистину "Цена ее выше жемчугов"!

Стас Климов

Есть интересная версия, что это аллегорический гимн в честь Савейского царства.. .
Так что если вы преуспевающее государство - вперёд! 🙂

Михаил Коваленков

Не, моя жена на диване валяется или ходит в фитнесс в свободное время, и уделяет внимание детям) Она же женщина, а не посудомойка!)))

Жорж Милославский

Я вообще не готова быть женой. Я там уже была и больше не хочется.

Ев
Евгения

Сейчас хорошие домработницы и няньки в цене. Многие филиппинок привозят (они католички) , вполне описанию соответствуют и обходятся дешевле русских. Я не готова быть филиппинкой.

Дм
Дмитрий

Один из секретов-в последнем стихе: ее хвалят.

Елена Чанкселиани

Хорошей быть не стыдно, стыдно быть плохой.

Елена Лобина

Я хотела бы. Муж, правда, считает меня добродетельной, и он во мне уверен, и иногда я воздаю ему добром (надо бы чаще) , работаю своими руками из шерсти и льна, но не много, хоть и с охотою. И чувствую, что занятие моё хорошо. Но добывают мне шерсть и лён другие, а не я сама. И встаю ещё ночью. Только не служанкам хлеб раздаю, нет у меня служанок, а мужу на работу собираю, и провожаю его. А вот с остальным, что там написано, у меня разлад.

Leonid Potapov

нет конечно, ни за что

Влад Борщевский

Все люди будут завидывать такой девушке потомучто начтупил век лицемерия

Виктория

...а все таки финикийцы там заправляли.

Ал
Александра

А податель сего объявления готов быть таким мужем? - "Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли". Это ведь не просто так, сидеть на лавочке. Это значит, что стены его дома крепки и он находится у самого уязвимого места, то есть охраняет дом свой, он весь уважаем, раз сидит со старейшинами, другими уважаемыми и почетными людьми. А ведь уважение с неба просто так не падает...

Ирина Тучина

Соломон писал о добродетельной жене, которую не назовешь угнетенной или незначительной, наоборот, в семье ее уважают, ценят и ей доверяют.
Женщина, описанная в 31 гл. кн. Притчи, энергична и предприимчива.
Она "охотно трудится своими руками", продает и покупает.
Даже приобретает землю — "осматривает поле и покупает его".
Она шьет одежду и продает ее.
Она отдает торговцам пояса.
Все, что она ни делает, — делает от души.
Более того, ее слова мудры, а поступки — добры.
За это ее высоко ценит муж, дети и — самое главное — Бог.
Вы правильно заметили, что не каждая готова быть такой, поскольку нужны усилия, чтобы работать над собой.
Сегодня женщины готовы брать у мужчин взамен ничего не давая.