Религия, вера

Вопрос верующим девушкам, женщинам и снова девушкам

Когда писание учит таким истинам, как; 1-е Петра, 3:1 "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были". Повелевая, если нет противоречия библии, слушаться мужа, непокоряющегося слову Бога, не ущемляет ли Бог ваших прав и есть ли здесь равноправие?
Вначале кажется, что ущемляет. Думаешь, ну как можно тупо слушаться этого человека? Да он ничего толком не может, ни в чем толком не разбирается. Да в чем его можно слушаться? Он наворотит таких дел, что вовек не расхлебаешь.
Но когда начинаешь жить по правилам Бога - понимаешь насколько мы недооцениваем слово Бога. Насколько мы премудры в своих глазах себе же во вред.
Современная инфантильность мужчин - результат эмансипации женщин. Был нарушен принцип главенства. Мужчины не очень сопротивлялись. Практически они отдали ей бразды правления в семье и многих других областях нашей жизни, и теперь мы имеет то, что имеем.
Малик Джинлиров
Лучший ответ
Ербол Нюсипбаев Это да. Не очень. Лидерство - это усилие, работа ежедневная. Она вынужденная или отбившая эту работу получает в удел не только лидерство, но все сопутствующее, что однажды приведет ее к мысли о глубокой усталости и желании быть слабой слабой, как изначально сотворил ее Господь, чтобы быть под его крылом (мужа). Согласен. Где такие мужья. В красной книге давно :)
А теперь как говорится в Библии. Библия пишет - муж должен уважать свою жену. Он должен любить ее как собственное тело. Носить как хрупкий сосуд. Когда жена состарится муж не имеет права развестись с нею что бы женится на молодой. Библия даже пишет что как Иисус возлюбил церковь так что отдал за нее Свою жизнь так и муж должен любить свою жену.
Так что полное взаимопонимание и уважение!
Ербол Нюсипбаев Написанное вами к девушкам не относится. Актуально будет отнести у мужьям., мужчинам. Вопрос к верующим женщинам.
Цитирую свой вопрос, простите :) не ущемляет ли Бог ваших прав и есть ли здесь равноправие? ( когда повелевает быть в послушании мужу (обратите внимание из текста, такому,который слову не покоряется :) т.е. не делает всего того о чем вы написали о муже ...
А о каком равноправии может идти речь: Мы вынашиваем, рожаем, кормим грудью - и вы тоже так хотите? Ваше дело заключается в том, что б обеспечить семью, защитить своих близких а не разложить телеса по диванчику и пивко перед телеком посасывать....
Ербол Нюсипбаев т.е. вы считаете такую задачу поставил Бог перед мужчиной? :)
Ну а если в разрезе темы? :)
Вот родоначальник веры нашей о чем сказано ; "верующие суть сыны Авраама", имел семью в которой никто не кормил грудью не вынашивал, и семья приводится в пример для женщин
1Пет.3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы -- дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.
Как важно не делать кашу :)
Вопрос о сложном в семье. Подчинение.
В разрезе темы не возможно не уловить эту мысль :) Не протестует ли душа о таких заповедях :)
Равноправия здесь нет. А оно должно быть? В Библии не говорится ни о каком равноправии
Ербол Нюсипбаев Что должно быть или не должно, определяет Писание :)
И вопрос завязан на теме этой в разрезе вашего взгляда на написанное :) Унижает ли это, смиряет, приносит ли счастье в исполнении этой заповеди, либо мучение сплошное в этой покорности :)