Религия, вера

Вопрос верующим девушкам: Вы бы смогли ужиться с атеистами ( с родными или мужем )? Кому бы быстрее простили неверие -

я бы не вышла замуж за атеиста

а если бы уже мой муж отошел от религии, я бы сделала все, чтобы он снова вернулся в иудаизм (ну, самые вкусные вкусности на Шабат и йомим товим и все в таком духе), то есть без объявления войны))
Марина Шейербах
Лучший ответ
Я не верующая девушка, но зная таковую уже 27 лет, могу сказать за нее. Если девушка не фанатичная дура, то она будет любить мужа, а не лепить его под себя. Так что мои друзья уже серебрянную свадьбу отметили, двоих сыновей вырастили, любят друг друга, но при этом она глубоко верующая, а он атеист.
Противно, когда религия лезет в личную жизнь.
я вообще не вижу смысла переубеждать человека, потому как бесполезно, пока сам не увидит и не поймет - извне вера в бога не приходит, она идет из души
Надя Бухалова
Если, будучи верующей, Вы продолжаете мыслить категориями разделенности, это означает, что Вам еще очень многое предстоит узнать о жизни и о Боге. Не важно, к какой конфессии (или к атеистам) относится избранник, важно, Ваше отношение к нему. А Бог понять Вас уж наверняка сможет.. . :-)
вера это личное душевное состояние каждого. не вижу особых преград для проживания вместе.
Пф, я никогда за верующего не выйду, разве что за пастафарианина.