Олег Слуцкий

Вопрос скорее к юристам:

Бывший россиянин, зарегистрировавший брак в России, с 1997г гражданин Украины, ныне получивший вид на жительство в России, захотел развестись. Где и как это можно сделать? Мировой судья по телефону говорит, что это делается по месту жительства жены, юрист утверждает, что можно в мир. суде...

Ребенок совершеннолетний, и если иск подается по месту жительства жены, то это в России и адрес неизвестен, а если по месту прописки, то это Украина... и процесс затянется...

Сергей Бережной

Иск о расторжении брака предъявляеся мировому судье по месту жительства ответчика. Если при истце находится несовершеннолетний, то иск может быть предъявлен им и по своему месту жительства