Гор Галстян

Вопрос такой. Приватизация квартиры. Мать - сын и дочь, дочь замужем и ребенок. Говорят, что ребенок тоже должен

Говорят, что ребенок тоже должен участвовать в приватизации. Почему? если у него есть отец? Как в таком случае должны арспределяться доли?

Адилет Султанов

Если несовершеннолетний ребёнок имеет право пользования и зарегистрирован в приватизируемой квартире, то его участие в приватизации данного жилого помещения обязательно ! 🙂

Ян Иванов

всем поровну. в равных долях т. е. всем по 1/4

Александр Толмачёв

А где ребёнок зарегистрирован?

Елена Кашкавал

А если вы перепропишите ребенка перед преватизацией, вам это не поможет, он все равно будет участвовать в приватизации... так что не ломайте голову, как обойти закон. у вас не получится....