Александр Зыбин

3-х комнатная квартира приватизирована на мать и сына пополам. Мать умерла, есть второй сын и дочь. как разделить ?

Ангелинка Ягодка

все дети идут к нотариусу и пишут заявление о принятии наследства. материна 1/2 делится на всех троих детей.

Юрий Поддубный

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Оля Трохинина

Делить придется только половину квартиры (половина уже принадлежит сыну) , а именно по одной трети от половины каждому - сыну, сыну, дочери. Если нет живых родителей и мужа.

Julia Fokina

Если завещания нет то делиться между наследниками первой очереди-это дети и родители.
Если родителей нет, то между детьми по 1/3 доли от маминой 2/ доли от всей квартиры.
В результате сын собственник 1/2 доли +1/6 мамино наследство (это 4/6 долей или 2/3 квартиры) и у остальных по 1/6 доли.

Екатерина Бурцева

открывайте наследственное дело делите пополам долю матери на троих.

Ви
Виктория

1/2 доля матери делится на 3х детей, если нет супруга и родителей мамы. То в этом случае каждый получает по 1/6.