Д*
Дельт@план ***********

Как правильно использовать деньги ООО, являясь учредителем?

Простой пример: Купил за 5000, продал по безналу за 8000....теперь хочу купить за 7000, а продать за 10000!!! Возможно ли снять деньги с р/с и купить за 7000??? При условии УСН по прибыли????

Анастасия

снимите в кассу и через подотчетное лицо приобретайте..

Юр
Юрий

Я б на Вашем месте, по прежднему хотела купить за 5000, а продать за 10000.
В любом случае, речь, вероятно, идет о покупке товаров для перепродажи за наличный расчет. Снимаете необходимую сумму с расчетного счета, приходуете в кассу, выдаете в подотчет, покупаете необходимый товар, приходуете его на склад, заполняете авансовый отчет. Все прээээкрасно...