Дима Голубев

ООО Может ли учредитель вносить заёмные деньги в банк напрямую, минуя кассу?

Ну, по идее, все деньги организации должны вначале вносится в кассу

наличные

Виктория Лапатина

Учредитель пойдет с наличными в банк, а его бухгалтер в бух. учете сделает две проводки 1) "Получен займ от учредителя по д-ру займа №...", 2) "Сданы ден. средства в банк". Когда учредитель придет в банк сдавать эти деньги, неплохо бы, чтобы он знал номер договора займа, по которому он дает фирме эти деньги. Таковы правила российского бухучета

Тилли Ток

эээээммм.. . ЗАЧЕМ?

Ан
Анюта

Я, например, коммуналку более 10 лет оплачиваю, минуя кассу. А почему нельзя учредителю? Он что, "в поле обсевок"?!

Александр Кошевой

Если по безналу, с карты например перечислит. А так чтобы сдать в банк наличные, нужно их сначала внести в кассу.

Лёха Антонов

может, договор займа нужно предоставить банку

Ренат Мухаметжанов

Может. Проводка у вас будет при проведении выписки из банка Дт51Кт66 минуя кассу. В объявлении на взнос наличных он должен указать источник поступления - заемные средства.