Тата

Зачем мужчина женится если не любит? Это же серьёзный шаг. Какие могут быть мотивации? Тем более если оба молоды.

Алексей Солопов

1-Чешется в паховой области
2-Нежелание быть одному (в молодости это страшно гложит)
3-Так удобно.

Олька Брыкова

Неуверенность в себе. Вдруг никого не найдет больше.
Других мотиваций тут быть не может.

Дмитрий Ртищев

Одним из факторов может послужить давление со стороны родителей. Как вариант. Такие браки, разумеется, недолговечны и обречены на развал.

Ирина Беккер

чувство вины, уважение, желание прибиться к кому-нибудь, заботы хочется

Маргарита

Учитывая, что сейчас невеста с приданым явление, пожалуй, настолько редкое, что его можно сравнить с частотой приходов Христа на эту грешную Землю, то думаю, что мужчина женится лишь по залету или от безделья.