Александр

когда кашляю, не обязательно сильно и откашливается что то то как будто хлопки какието в горле происходят, что это за звук

и и как они появляются?

Александр Зиатдинов

Здравствуйте! Это диагностический признак баллотирующего инородного тела трахеи. Обратитесь к врачу. Инородные тела, попадающие в трахею, остаются там в случаях, когда их размеры препятствуют проникновению в главные бронхи. При изменении их положения возникают приступы кашля, спазмированного дыхания. При кашле инородное тело струей воздуха подкидывается кверху и ударяется о голосовые складки, которые в этот момент рефлекторно смыкаются. Вследствие этого возникает характерный звук хлопка.