Сергей Горохов

В чем разница между словами "bug", "error", "mistake"?

Светлана Морозова

bug - технический дефект; error - ложное представление, заблуждение; mistake - недоразумение

Елена Котова(Лященко)

Разница в том что их используют в разных слчаях.
Например bug когда что то функционирует но не правильно или приводит к неверным результатам, чаще относится к системным ошибкам.
Не используется например если заглох двигатель автомлобиля скорее если глючит компьютер.
Точнее всего использовать как слово "глюк"

error - ошибка, напрмер вывода данных компьютера или в расчетах но как правило человеку не говорят что он совершает error ему говорят что он делает mistake

Все очень сильно зависит от контекста.