Олег Семенов

Какая разница между словами "совать" и "засовывать"?

Re
Renat

Суют быстро, а засовывают долго.

Эдуард Хуснутдинов

засовывать - это целенаправленное действие с ориентацией на результат (в итоге надо засунуть) , а "совать" - это действие ради действия (результат не важен - главное процесс)

Михаил Коваленков

совать можно туда и обратна а засовывать только туда а обратно х.. я

Григорий Крюков

Филипп сунул Антону в руку пачку долларов, и тот
засунул её во внутренний карман пиджака.

Ди
Дина

грубо говоря, совать-это середина процесса, а засовывать-начало процесса

Джон Скаво

суют шнобель невпопад! засововать запрет не потеряв.

Гарик Кобрава

подцепив гонорею, никакой!

Полина

"Совать свой член"
Засовывать-язык... .
корень -един, но смыслы-разные)))

Екатерина

Все русские знают, а нерусским всё равно никогда не понять. Почему тарелка на столе стоит, а если отнести её в раковину то она там лежит.?

Евгений Грачев

совать что-то
засовывать куда-то

наверное так