Ksю Анатоlьevна

в чем разница между глаголами misunderstand и mistake (в значении "неправильно понимать")?

глаголами (т. е. to mistake - не "ошибка"), в значении "неправильно понимать" (т. е. не имеется в виду его значение "ошибаться"), а "неправильно понимать".

Каламкас

Первый означает недопонимание, второй - ошибка

Марина Толстикова

Какая разница между "неправильно понимать" и "ошибка (ошибаться) " ?

Д.
Демон ....

1. неправильно понимать
2. ошибаться, то есть в первом случае: объяснили и не понял. а во втором ошибался -сам