Trancer Trancer

Сколько в общем налогов платили люди в СССР и во сколько раз больше или меньше мы платим их в России, может столько же??

Мээрим Сегизекова

В СССРе не было частной собственности, поэтому и платить то было не за что. Платили подоходный налог-копейки. И налог на бездетность. Тоже -немного. От зарплаты зависело. Больше и не припомню

Мария Борисова

Тогда платили зарплату очень хорошо заниженную и за счёт этого всё как бы было "бесплатно" и "дёшёво", и с этой мизерной зарплаты ещё 13%.

Татьяна Багира

Что тогда, что и сейчас те же самые 13%. Правда нынче налог на бездетность отменили, который в США равен 40% от зарплаты

Серёга Добров

А на что в СССР было платить налоги? На зарплату - платили так же, как и сейчас, 13%. Собственности ни у кого не было, предпринимательская деятельность была запрещена. С чего налоги то платить? Ах да, налог на бездетность действительно был, но это копейки.

Ну и самый огромный налог мы платили спекулянтам. До сих пор помню сапоги жене за 200 рублей, это её тогдашняя зарплата за месяц, сейчас на свою зарплату она может таких пар двадцать купить. Вот и считайте после этого налоги...