Наиль Садреев

15 мая 1935 г. стартовал первый поезд Московского метро. Как удалось Советским людям создать такой шедевр? +++

Елизавета Яковлева

одухотворенность и вера в Созидание - залог успеха.

Юлия Мишустина

Собирались строить гораздо раньше.
"Первые идеи того, как построить метро в Москве, появились еще в 1890 году, в эпоху правления императора Александра III. Предполагалось, что транспортные линии будут проложены под землей в тоннелях и по эстакадам. Главный метровокзал должен был находиться прямо на Красной площади, в том месте, где сейчас расположен Мавзолей Ленина"

Sergey

След труда и борьбы, на руках её известь и порох. Трудовой народ всё осилит,
если власть в его руках будет.

Максим Борисов

Это кровавый режим так над своим народом изгалялся, в особо циничной форме: )
Нет что бы кабаки, супербордели и гипермаркеты строить- они, тираны, метро красивейшее для народа:)

Дарья Маренкова

это была их страна и их метро!!!

Эдик Белозеров

Потому что люди были творцы, а щас потреблядей воспитывают

Александра Лях

да уж. от современных отличаются станции. раньше правительство было заинтересовано в образовании и науки. при сталине глонасы не улетели бы. а если улетели-то нашли)))))))

Виктор Ильин

Потому что это был великий народ великой страны

Коля Слеп

сам не перестаю удивлятся

Галина Мишланова

Скучаете да ))))

Надежда Булкина

А мы ещё и не такое могём.!!!

Павлик

спешили коммунизм построить - а вышло как всегда ...

Вовчик

были таланты