Алексей Богданов

Зачем СССР ввязался в гонку вооружения, создав переизбыток оружия, вместо улучшения уровня жизни советских людей?

Diana Adamiya

Эта была гонка в идеологии - социализм должен был показать свою силу

Дарья

Хочешь мира – готовься к войне

Анечка Предель

Да вот 27 миллионов убитых только за 4 года Второй мировой наглядно показывали, что бывает, когда плохо к войне готов.

Dj Suhanov Breack

без гонки вооружения улучшился бы уровень жизни не советских людей а западных пидоров которые спят и видят как они поделят страну зато всем аборигенам раздадут бусы полит. корректность дермократию и все то о чем мечтают либералы

Катерина Сапунова

Переизбыток то и дал возможность держать США в узде

Павел ____________

Союз должен был защищать свои "завоевания" в ВОВ и противостоят созданному блоку НАТО .Но этого показалось мало, возникло огромное желание в экспорте революции, что требовало огромных капиталовложений, материальной помощи молодым демократическим "режимам" в виде оружия, продовольствия, техники, топлива, помощи в строительстве военных и гражданских объектов .Всё это послужило причиной обнищания собственного народа, ещё не ставшего на ноги после войны .

Мария Ермилова

Шобы шавки из за бугра потише тявкали.

Константин Бурлаков

это просто байка . могли придумать что то другое . надо же на что то свалить . эх ты . сам не знаешь что твои речи попахивают троллятиной! это всё искуственно . заводы все рабюотали . а товаря шли на запад спасвя капитализм, так как там всегда были забастовки . даже полицейские бастовали и шли в первых рядах на демонстрациях

Мария Великанова

Печальный опыт войны не давал себя забыть!
Необходимо было быть сильнее противника чтоб у него не было соблазна напасть.
ВПК развивал технологии и приводил к улучшению жизни людей непосредственно.
Лучшая гражданская продукция в СССР производилась именно на военных заводах.

Ольга Юрова

Излишняя милитаризация создавала у кремлёвских вождей иллюзию своей безопасности. От этого развалился Союз.

Нуралы

Власть никак не могла определиться с оптимальными тратами на производство оружия и на повышение уровня жизни народа!