Ди
Дима

слышала примету что маленьких детей до года нельзя показывать в зеркало. что вы думаете по этому поводу?

если нельзя то почему?

Дарья

тоже слышала... типа испугается... племянница смотрелась как только вставать научилась (кроватка около зеркала) ничего не испугалась) угорала над собой поначалу)

Павел Ненашев

Православная? В приметы нельзя верить. А у нас часто бывает- в Бога веруют, а черту молятся.

Богдан

А зачем вы ищете приметы, живите спокойно и воспитывайте малыша. В современных квартирах много зеркал, чтож их закрывать теперь чтоли? У меня ребенок всегда любил перед зеркалом покрасоваться. Месяцев с восьми. И ничего, прекрасный ребенок.

Владимир Комаров

слышала об этом, но мы свою подносим. Ей нравится ))

Наталья Саливончик

Это пережиток прошлого.. . Раньше в давние времена люди выводы делали какому либо совпадению, потом по "испорченному телефону" передавали всем знакомым. А люди склонны верить в непонятное, так рождались слухи и домыслы, складывались "приметы"... Не верьте! Это не Ваш случай!)))

Наталья Калинина

мы всегда показывали и нам очень нравится, фигня это. мы вообще в восторге от зеркала

Антошка Макоткин

Просто ребенок может испугаться. Мой начал смотреться месяцев с 7... Кривляется и ему очень нравится.

Светлана Уткина

Говорят, что ребенок в весе может потерять. У нас так и случилось. только потом я узнала про эту примету. Особой связи не вижу, но пожалела, что раньше не слышала

Лариса Калмыкова

чушь очередная
вообще считается, что зеркало-своего рода портал в альтернативную реальность. но эта самая реальность и так рядом...

Катя Боровкова

я слышала про такое суеверие, но не до года, то ли до крестин, то ли до 3-х мес. типа испугается. видимо, пережиток, когда зеркала еще были диковинкой. а вместо них причесывались над кадушкой воды. ну, в воде, понятно - нечисть, до невинных душ охочая.. . короче, бабкины сказки. неужто сейчас в них верят?

Юлия Ха

наоборот - ему интересно общаться с двойником
где-то с 6 мес лежа на животе они подолгу могут лежать перед зеркалом и смотреть на отражение

Тарина

поэтому во всех религиозных системах стараются ребенка через несколько дней провести какой либо нужный обряд.

Ирина Соболева

По примете - счастье проглядит. Слышала ещё, что нечисти он может понравиться, и они ребёнка переманят к себе. Но это уже не актуально :)))))

Письменная Елена

Я думаю, что это чушь!

Александр Детков

Поменьше нужно верить всяким глупым приметам;)

Ан
Андрей

Слышала об этом

Dmitry Pavlov

о боже, конечно нельзя! потому что будет.. . ой ужас будет 😄

Ольга Смирнова

Что за бред. Забейте кто то языком ляпнул ...Примет не бывает. Вы поди в Бабая верите еще.

Первый раз такое слышу.
Просто дети (по мнению психологов, говорят) , что ребенок сам себя должен узнавать в зеркале и ассоциировать с собой максимум к 3 годам.

Дин Динёв

Приметы и суеверия - это остатки средневекового мвшления. При правильном воспитании и заботе о здоровье малыша ему ничего не грозит

Аннна Сосина

Ничего не думаю, не верю в это. Я подносила ребенка к зеркалу..

Виктор Лебедев

Я тоже об этом читала....

Осман Ханапиев

Личное дело каждого. Примета примете рознь.

Dimas Takeoff

думаю, что поменьше надо слушать бредни