Сергей Белов

Навеяло, а лестничные площадки в чье владение входят? СмогЁм ли все-таки выгнать куряку с лестницы, опираясь на закон?

Df
Dfbnmmmm

В этой стране ничего нельзя сделать опираясь на закон. Только грубая сила))

Zgtnz Dfdsfds

А где нам курить, если из дома выгоняют пьяные маленькие дети?

Инна Ушакова

согласно п. 9.1 СаиПиН не допускается "....либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях; "
http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp...
Пункт 6 правил пользования жилыми помещениями гласит "пользования должно осуществляться с учетом прав и законных интересов проживающих граждан" (ссылку искать неохота))) )
таким образом, курильщики в подъездах нарушают ваши права, на это можно пожаловаться в соответствующие инстанции от участкового до суда.
наказание - штраф.

Николай Фомин

а что есть закон "запрещения курения, на лестнице"? никто ему ничего не сделает...

Денис Буланцев

Всё-равно курить не брошу! НАЗЛО!!!!

Iriska ))))

Влёгкую. Никто не мешает по решению общего собрания жильцов развесить занпрещаюцие курение знаки на лестничных площадках. А ответственность курильщик несёт уже согласно закону. Снимайте видео и в суд! Результаты не заставят себя ждать. Моя тёща себе новую входную дверь в квартиру за счёт курильщиков поставила. Теперь и не дует и нет табачного дыма в квартире. Совместите видеокамеру и дверной глазок. Не пожалеете!

Александр Уткин

Да ну брось те вы. Пусть курят, хотя сам я не курю. Кому они там мешают? Все проходят мимо за 5 секунд, особо внимания не обращая. Вы же не стоите в подъезде по полчаса

Оксана Иванова

Да они всех задолбали своими сигаретами, на лестнице дышать нечем.

Александр Суслов

По закону это места общего пользования, побороться можно через заявления участковому, а далее с копиями в суд. Но с заявлениями от всех соседей. Побороться можно, но это еще тот мозгодрыг.

Ирина Марчук

Нужно просто когда они (молодёжь пьяная) собираются вызывать милицию! У нас тоже самое уже 3 года! Но мы обратились в полицию и всё их тут нет! Потом отшивались на улице кричали будили всех! Мы сделали тоже самое! Попробуйте

Олег Орлов

Наши бабки в подъезде выгнали всех курильщиков еще в начале 2000 🙂 Надо быть совсем упертым идиотом чтоб продолжать курить и выслушивать постоянные жалобы. Хотя русские люди любят делать все на зло, с ними по нормальному разговаривать не получается, на все надо закон придумывать, чтоб не послали: -)

Анастасия Прокофьева

Нет не смогете)) ) Хоть и закон, не будет же участковый его караулить, даже если вдруг удача... заплатит штраф, и дальше курить.

*** Тимур ***

Ля! Ля! ЛЯ! А я в часном доме живу и мне по фиг на всех курильщиков!!!