E Кайрбек

Входит ли в обязательства дворника выкидывать за жильцами с лестничной площадки крупногабаритный (шкафы, столы) мусор?

Ол
Ольга

Нет. Приличные жильцы сами выносят все это на помойку. Это крупногабаритный мусор.

Кроме того, умные люди публикуют объявление типа - отдам даром стол, шкаф и т. д.

Кроме того, ушлые люди, приличные вещи и так подберут.

Вчера у помойки такой классный диван стоял! Так его утащили через пару часов))

Олег Урилов

нет. не входит. еще и оштрафовать можно за загромаждение лестничного прохода

Светлана Жильцова

Не обязан! Если заставляют, пусть обращается в пожарный надзор, СЭС и прокуратуру.

Юл
Юлия

Конечно же нет. Его дело - настучать по мозгам тому, кто это из кв-ры выставил. Ему в помощь - техник - смотритель.

И*
Иринка ***

Нет. Это должны делать жильцы. Другое дело если попросили вынести за отдельную плату.

Константин Ушкал

Нет, вообще другие жильцы могут позвонить в пожарную инспекцию и людей могут оштрафовать.

Евгений

Если вы дворник - прочтите свой трудовой договор. Там должны быть должностные обязанности.
У нас дворники (уборщики) выносят весь мусор с лестничной клетки.

Агата Кузнецова

сейчас они это за деньги делают

Рита Торосян

тогда уж и машины во дворе - одно и то же