Ширин Каримова

Имеет ли право человек болеющий шизофренией и имеющий справку об этом водить автомобиль?

Ле
Лерока

Ну судя по тому что твориться на дорогах, водят такие индивиды авто, водят...

Cветлана

Мед.комиссия для водителей состоит из нескольких специалистов -врачей.В их число входит психотерапевт.Если человек стоит у него на учёте,то ваш вопрос отпадает сам собой.Этот человек никогда не получит вод. удостоверение,как положено,по закону и по жизни.Другое дело-это когда люди садятся за руль и ездят,как им хочется и при этом не имеют вод. удостоверение.Вот это страшно!!

Murderous

в психиатрических диагнозах много правовых нюансов. подробно по вашему случаю можно узнать в отделе МСЭ или у психиатра, которых выдает справки для получения прав.

Сергей

Нет.
человек психологически не здоров,а значит в какой-то мере он непредсказуем. Значит он может создать опасные ситуации на дороге.

Ви
Виталя

ты в москве живешь?
выгляни на улицу-больше половина таких на дорогах.

а если без шуток: сама то как думаешь?

Cool

РФ или Украина?

Василий

Права не имеет, а водить может!

Mike

А в чем проблема собственно? Конечно может! Он же только водить собирается - максимум десяток-другой нищебродов задавит! Что в этом такого? Он же не в храме Христа Спасителя танцует, верно?

Ок
Оксана

Нет - он не сможет получить водительские права. Для сдачи экзамена в ГИБДД неоходимо предъявить медицинскую справку. Для получения такой справки необходимо в обязательном порядке пройти осмотр у психиатра.
"Нарколог и психиатр выдают заключение только после того, как «пробьют» кандидата по базе и убедятся, что он не состоит на учете. В спорных случаях вопрос о выдаче справки может быть решен индивидуально с привлечением других специалистов того же профиля. " [ссылка появится после проверки модератором]
Шизофреники непредсказуемы, а за рулем представляют двойную угрозу.

Люба

нет конечно, если по закону, а если за деньги, сами понимаете)

Ма
Марал

Нет! Не имеет... Однозначно!!