Ирина Чернюх

Кредит. Что будет если я не платил кредит около 4-5 месяцев и они подали на меня в суд? какие последствия могут быть?

Ska

в договоре надо читать

Shahzoda

взыщут

Александр Щербаков

а вы когда договор заключали, не интересовались последствиями, что ли?

Милан Макаров

Взыскание суммы задолженности перед банком, процент пени. Во обеспечение исковых требований скорее всего будут наложены обременения на Ваше имущество в виде ареста. Возможно на основании судебного решения Вам будет запрещен выезд за границу. Учтите что за злостное уклонение от выплаты задолженности усматривается уголовная ответственность связанная с лишением свободы.

ОК
Ольга Киселёва

Последствия обычные: взыскание основного долга и процентов по кредиту, оплата судебных издержек. Вполне возможна, кстати, оплата процентов по повышенной ставке, многие банки прописывают в договоре такой пункт против неплательщиков.

Люда Теплова

Штрафы, неустойка, приставы накрутят 7%, опись имущества.. . В общем много чего