Кристина Гудинова

Здравствуйте, уважаемые знатоки! Можем ли мы с соседкой Таней приобрести в пополаме участок и построить два дома?

участок ИЖС, возможна ли потом регистрация строений отдельно на каждого дольщика участка? Правый домег на меня, а левый на Танюшу?
И вообще какие проблемы встанут на пути.
Подскажите пожалуйста в целом ))
Еси не жалко ))

Значит придется один дом строить. Ну я то не против, но как Таня...

Владимир Иванов

Не можете, один участок (под ИЖС) - один жилой дом, остальное либо надворные постройки, либо раздел земельного участка на 2, целевое назначение у обоих з/у ИЖС, можно ЛПХ.

Вадим Ковалев

внесение изменений в план участка - вот главная проблема

Aлексей Жуков

Потом участок наследники делить как будут?

Юл
Юлия

Можете конечно, вам предстоит как следствие разделение зем. участка, как вариант

Юлиана Иванова

Сначало участок разделите по закону, все оформите, а потом стройте два дома, а так один участок, один собственник, один дом. Но навряд ли вам позволят разделить участок ИЖС.