Галина Федорова

Купили участок в свидетельстве о регистрации права написано для иного использования, можем мы построить дачный дом ?

Купили участок в свидетельстве о регистрации права написано для иного использования, можем мы построить дачный дом? Или придется проходить перерегистрацию в рег. палате?

Ра
Рафаэль

Вам нужно уточнять вид разрешенного использования. Идите в администрацию по адресу местонахождения земельного участка, подавайте заявление на уточнение. После уточнения, в кадастровой палате получите новый кадастровый паспорт, где уже будет установлен вид разрешенного использования и лишь потом в регпалату, чтобы получить новое рег. свидетельство.